Замятин Сергей Николаевич
Родился 15 мая 1981 года в городе Шадринске Курганской области.
Окончил лицей № 1, профильный класс (математика-информатика), затем Шадринский государственный педагогический институт, где учился на факультете информатики по специальности «Учитель информатики и английского языка».
В 2003 году, сразу после окончания института, уехал на Ямал, где до 2008 года преподавал в школе-интернате села Яр-Сале Ямальского района и параллельно работал на радио в качестве ведущего музыкальной программы. Затем переехал в город Салехард.
Серьёзно писать стихи и прозу начал на втором курсе института, хотя периодическое желание перенести свои мысли и чувства на бумагу возникали ещё в школе. Первая публикация состоялась примерно в 1992 году в Шадринской городской газете «Исеть», где напечатано первое стихотворение «Весна».
Неоднократный победитель окружного конкурса разных лет литературного творчества «Автора!» (Салехард, ЯНАО). В 2015 году вошёл в лонг-лист премии «Дебют» в номинации «Крупная проза» с повестью «Selfie».
Проживает в г. Салехарде. Женат, воспитывает дочь.
Произведения
Видео
Вернуться к списку авторов